На паре одинаковых капель воды некоторой массы парящей горизонтально в воздухе на некотором расстоянии друг от друга находитсяо одному отрицательному елементарному заряду найти массу
- 24.03.2017 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g = k*e/r²
m=k*e² / (g*r²)
Чтобы найти массу капельки, надо еще знать РАССТОЯНИЕ r между капельками.
- 25.03.2017 02:37