Грузоподъёмность лифта 3т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3м, ширина 60см и толщина 4мм?
помогите срочно.
- 02.06.2018 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
N=m/m1=3000/14,04=213,7 Ответ 213 листов.
- 03.06.2018 09:09
60 см.=0,6 м.
4мм.=0,004 м.
Решение: m=p*v
вычисление: 7800*(3*0,6*0,004)=56,16 - масса одного листа
3000÷56,16=53,41. Округляем до целого и получается 53 листа
Ответ:53 л.
- 04.06.2018 22:53