Сколько времени потребуется свету, чтобы прийти к наблюдателю от лампочки, находящейся от него на расстоянии 3 м? скорость света принять равной 3*10^8(три умножить на 10 в 8 степени)
- 16.04.2018 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение.
с = 3*10⁸ м/с
S = 3 м с = S/t => t = S/c = 3 : (3*10⁸) =10⁻⁸ (c)
----------------
t = ?
Ответ: 10⁻⁸ с (одна стомиллионная доля секунды)
- 17.04.2018 13:39