Половину времени движения из одного города в другой автомобиль перемещался со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью он двигался во второй половине времени своего пути, если средняя скорость автомобиля равна 65 км/ч?
- 07.10.2017 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1=60 км/ч
Vc=65 км/ч
t1=t2=t
-------------
V2-?
пусть путь первой половины пути s1
второй половины пути s2
v1=s1/t=> s1=v1t
Vc=(s1+s2)/(t+t)=(s1+s2)/2t
2t*Vc=s1+s2
s2=2t*Vc-s1=2tVc-V1t=(2Vc-V1)t
V2=S2/t=(2Vc-V1)*t/t=2Vc-V1=2*65-60=130-60=70 км/ч
- 08.10.2017 17:31