Канистра с эфиром имеет массу 15,5 кг.Масса пустой канистры 1,3 кг. Определите объем.
- 12.07.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как масса канистры с эфиром 15,5 кг, а пустой канистры 1,3 кг, то
масса эфира: m = 15,5 - 1,3 = 14,2 (кг)
Плотность эфира ρ = 0,71 г/см³
Тогда объем эфира:
V = m/ρ = 15500 : 0,71 ≈ 21831 (см³) = 21,831 (дм³) = 21,831 (л)
Объем канистры, таким образом, не меньше 22 литров
Ответ: 22 л
- 13.07.2018 17:58
Так как масса канистры с эфиром 15,5 кг, а пустой канистры 1,3 кг, то
масса эфира: m = 15,5 - 1,3 = 14,2 (кг)
Плотность эфира ρ = 0,71 г/см³
Тогда объем эфира:
V = m/ρ = 15500 : 0,71 ≈ 21831 (см³) = 21,831 (дм³) = 21,831 (л)
Объем канистры, таким образом, не меньше 22 литров
Ответ: 22 л
- 14.07.2018 01:30