Шар массой 400 г двигающийся по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 1 м/с на встречу неподвижному шару массой 200 грамм определить скорость второго шара после упругого соударения
- 14.07.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на закон сохранения импульса
m1V1+m2V2=(m1+m2)V`
С учетом того, что тело 2 было в состоянии покоя =>
m1V1=(m1+m2)V`
Отсюда
V`=m1V1/m1+m2=0.4*1/0.4+0.2=0.67 м/с
- 14.07.2018 06:16