Неподвижное тело находится в близится поверхности какова масса тела если его вес 2 Н 50 Н 20 Н
- 10.12.2017 18:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести= Весу тела (Численно , если опора не движется ни вверх, ни вниз и тело не находится в воздухе)
Fтяж=P
Формула силы притяжения(Или можно через P=m*g)
Fтяж=m*g
Выводим формулу
m=Fтяж/g
g= 10м/с^2 (Постоянная величина)
m1=2/10=0,2 кг
m2=50/10= 5 кг
m3= 20/10= 2 кг
- 11.12.2017 00:17