Расчитайте число атрмов в железном шарике массой 50 г
- 22.04.2018 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
M/M=n
m-50 г
M- молярная масса (Fe)=56 г\моль
n-кол-во молей
N=n*А
А-число Авогадро, которое равно 6,022*10^23.
N-искомое число атомов
n=50\56=0.89 моль
N=0.89*6,022*10^23=5.35958*10^23 атомов
- 23.04.2018 11:49