Автомобиль движется между двумя километровыми столбами с постоянной скоростью которую фиксирует спидометр.
скорость 70 км/ч, расстояние 1 км.
1. Определите время движения автомобиля между этими столбами.
2. Постройте график скорости движения автомобиля.
3. Постройте график пути движения автомобиля.
Пожалуйста, помогите с задачей по физике, буду очень благодарна, тому кто поможет.
- 02.10.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. V = 70км/ч = 19.4м/с
S = 1км = 1000м
t = S/V
t = 1000/19.4 = 51.4 с
2. График скорости - это просто горизонтальная прямая, т.к скрость одинаковая на протяжении всего пути.
3. График пути увеличивается за 51с до 1000 м
- 02.10.2017 15:51