Определите количество теплоты, необходимое для плавления куба, вырезанного изо льда. Ребро куба 1 м, температура 0°С. Решение пожалуйста.
- 13.02.2018 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P льда=900 кг/ м^3
л льда=3,4*10^3
t1=t2=0
Ребро куба = 1м
Решение:
Найтем объем куба
V куба=a^3
V куба=1^3=1 м^3
Нам нужно найти массу:
P=m/v
Выводим формулу
m=P*v
m=900*1
m=900 кг
Теперь найдем Q, которое потребовалось длч плавления.
Q=л*m
Q=3,4*10^3*9*10^2
Q=30,6 *10^5
Q=3060000 Дж
- 14.02.2018 13:24