Найдите силу в мН с которой притягиваются два астероида в открытом космосе массой 10000 тонн каждый если расстояние между ними ровно 1 км
- 16.07.2017 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(G*m1*m2)/r^2
m1=m2=10^7 кг
r=10^3 м
F=(6,67*10^-11*10^14)/10^6=6,67*10^-3 Н=6,67 мН
- 17.07.2017 18:17