Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути?
если плотность молока 1030кг/м3(1,03 г/см3), ртути 13600кг/м3(13,60г/см3)
спирта 800кг/м3(0,80г/см3)
- 25.06.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,5 л=0,0005 м^3
1)Спирт
m=pV=800*0,0005=0,4 кг
2) Молоко
m=pV=1030*0,0005=0,515 кг
3) Ртуть
m=pV=13600*0,0005=6,8 кг
- 25.06.2018 23:48