Определите тормозной путь автомобиля, если торможение длилось 3 с при на- чальной скорости 36 км/ч и ускорении 0,4 м/с 2 . решите пожалуйста
- 24.12.2017 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V0=36км/ч
a=0,4 м/c^2
t=3с_____________________________
СИ:
36*1000/3600=10м/c
_____________________________
Решение:
S=V0(Начальная скорость)*t-a*t^2/2
S=36*3-0,4^2/2=108-0,08=107,92 м
- 25.12.2017 10:58