Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 15 с он приобретает скорость 54 км/ч. Какой путь
он за это время проходит?
Помоготе плиз
- 05.03.2018 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
А=V/t
54км/ч=15м/с
а=15/15=0м/с^2
(^2 - значит в квадрате)
путь:
15м/с*15м=225м
- 07.03.2018 00:50
A = (v_конечная-v_0)/t, v0 = 0 — начальная скорость, v_к = 54 км/ч (надо перевести в метры на секунду) = 54*1000/3600 м/с = 15 м/с.
a = v/t = 15/15 = 1 м/с^2
- 07.03.2018 16:34