Груз массой 1 кг под действием силы 30 H, напрвленной вертикально вверх , поднимается на высоту 2 м. Чему равна работа силы?
- 06.10.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа, есть произведение силы на высоту:
A=Fh
Нам дана сила воздействия на тело направленная вертикально вверх, но на тело так же воздействует и сила тяжести, направленная против силы воздействия. Таким образом, нужно найти силу с которой на тело воздействуют без учета силы тяжести:
F=F-Fтяж=F-mg=30-10=20 Н
A=F*h=20*2=40 Дж
- 07.10.2017 11:53