Сколько бензина надо сжечь чтобы расплавить 200 г олова при температуре 32 градуса?
- 08.08.2018 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q1=Q2
c1*m1*(tпл-t2)+лямбда1*m1=q2*m2
m2=c1*m1*(t2-tпл)+лямбда1*m1/q2
=230дж/кг*градус Цельсия*0,2кг*(232-32градус цельсия)+59000Дж/кг*0,2кг/4600000Дж/кг=0,0005кг=0,5грамм
- 01.01.1970 00:00