Часы с маятником длиной 0,5 м за сутки отстают на 30 минут. Что надо сделать с маятником, чтобы часы не отставали?
- 08.12.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
47/48=sqrt(L2/L1), L2=0.5*47^2/48^2=0.48 то есть укоротить на 2 см
- 09.12.2017 03:26