1.3. Когда металлический шар, площадь поверхности которого S=100 см2, покрыли тонким слоем хрома, масса шара увеличилась на 36 мг. Какой толщины слой хрома нанесен на шар, если известно, что масса 1 см3 хрома равна 7,2 г?
- 12.12.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=100 см²
m=36*10^-3 г
р=7,2 г/см³
d-? m=pV V=Sd m=pSd d=m/pS d=36*10^-3/7.2*100=0.05 cм
d=0.5 мм
- 13.12.2017 18:22