Два бруска массами 2 кг и 1 кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью, оба бруска лежат на гладком столе. К большему бруску приложили горизонтальную силу. Сила натяжения нити 0,6 Н. Чему равно ускорение брусков? Чему равна сила, приложенная к бруску?
- 15.08.2018 07:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=2 кг
m2=1 кг
F2=0.6 H
F-? F=(m1+m2)a a=F2/m2 F=(m1+m2)*F2/m2
F=(2+1)*0.6/1=1.8 H
- 16.08.2018 22:17