1. Сколько времени будет падать тело с высоты 20 м?
2. Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту она поднимется? Определить время подъема стрелы на эту высоту?
- 03.09.2017 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
2) H=V0^2/2*g=100/2*10=5 м
t=V0/g=10/10=1 c
- 04.09.2017 02:48