Известно что вода из чайника вся выкипела за 40 минут. Сколько времени она нагревалась в этом чайнике от температуры 15°С до кипения?
- 09.05.2017 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T2=40 мин L=2,3*10Дж/кг t1=15C t2=100C T1- ?
если в процессе нагревания и кипения мощность не менялась
P1=P2
Q1/T1=Q2/T2
T1=Q1*T2/Q2=c*m*(t2-t1)*T2/L*m=4200*85*40/2,3*10^6=6,2 мин
Ответ T1=6,2 мин
- 01.01.1970 00:00