В каком случае необходимо большее количество топлива - для плавления 2 кг алюминия или для плавления 3 кг железа? вещества находятся при температуре плавления.
- 26.06.2017 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
удельная теплота плавления алюминия 390 кДж\кг
удельная теплота плавления железа 270 кДж\кг
Qа = λm = 390000 * 2 = 780 кДж столько энергии нужно потратить, чтобы полностью расплавить 2 кг алюминия.
Qж = λm = 270000 * 3 = 810 кДж столько энергии нужно потратить, чтобы полностью расплавить 3 кг железа.
Ответ: во втором случае.
- 27.06.2017 22:15