Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 2 м/с какой будет скорость камня через 0,5 с полета
- 09.07.2017 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V0=2 м/с.
g=10 м/c.
t=0.5 с.
Найти: V
Решение:
V=V0-g*t
t0-время подъёма(падения)
t0=V0/g=2/10=0.2c.
Это значит,что через 0.4 с. камень приземлится.
Ответ: 0,5 с V=0
- 01.01.1970 00:00