Лифт движется вниз с ускорением а=4 м/с^2. Масса пассажира m=34 кг. Определить вес пассажира,
когда:
А) скорость лифта увеличивается
Б) скорость лифта уменьшается
В) лифт стоит
- 03.01.2018 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) При движении лифта вниз с ускорением a (скорость лифта увеличивается) вес пассажира P=m*(g-a). Принимая g=10 м/с², находим P=34*(10-4)=204 Н.
2) При движении лифта вниз с замедлением a (скорость лифта уменьшается) вес P=m*(g+a)=34*(10+4)=476 Н.
3) Если лифт стоит, то вес P=m*g=34810=340 Н.
- 04.01.2018 05:48