Помогите пожалуйста!
Три резистора с электрическими сопротивлениями R1=10 Oм, R2=20 Ом и R3=5 Ом включены последовательно в электрическую цепь. Напряжение на резисторе R1 равно 6 В. Определите напряжение на резисторе R3 и общее напряжеие на трех резисторах.
- 19.05.2018 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=10 Ом
R2=20 Ом
R3=5 Ом
U1=6 В
U3-?
Uo-? Io=U1/R1 Io=6/10=0.6 A U3=Io*R3 U3=0.6*5=3В
Uo=(10+20+5)*0.6=21 В
- 20.05.2018 23:57