Химический элемент лития написать количество электронов, протонов, нейтронов!!! срочно пожалуйста) Подробно все напишите пожалуйста.
- 05.03.2018 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Порядковый номер-3,значит 3 имеет електрона.
Кол-во протонов тоже равно 3
Nнейтронов=Ar(Li)-Np(кол-во протонов)=7-2=5
- 07.03.2018 15:55