Модуль результирующей двух коллинеарных сил равен R=50 H,а модуль одной из них F1=120 H.Чему равен модуль силы?Возможны ли иные варианты?Определи направление сил F1 и F2 и R?
- 12.04.2017 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коллинеарные - то есть параллельные.
Пусть F1 - вправо
F2 - влево
120-F2=50 (R-вправо)
F2=70 Н
Пусть F1 - вправо
F2-влево
120-F2= - 50 (R - влево)
F2 = 120+50 = 170 Н
- 13.04.2017 12:46