Напряжение на полюсах источника тока 20 В Найти напряжение и силу тока в каждом из двух последовательно соединённых проводников если R1=12 Oм R2= 5 Ом
- 19.11.2017 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=20 B R1=12 R2=5 I1=? I2=? U1=? U2=?
Ro=R1+R2=12+5=17 Ом
Io=I1=I2=U/Ro=20/17=1.18 A
U1=I1*R1=1.18*12=14.12 B
U2=U-U1=20-14.12=5.88 B
====================
- 20.11.2017 18:47