В калориметре содержащий 1.5кг воды,при температуре 20 град,положили 1кгльда с темп -10,какая температура установится в калориметре
- 26.04.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=1.5*4200*20=126 000 Дж (остывание до 0)
Q2=1*2100*10=21 000 Дж (нагревание льда до 0С)
Q3=1*330000=330 000 ДЖ (плавление всего льда)
330000+21000=351 000 Дж>126 000 Дж растает не весь лед и Т=0
- 27.04.2017 05:20