Расчитайте количество теплоты, необходимое для плавления 2кг свинца , имеющюю температуру 227градусов .c?
- 21.07.2017 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=2 кг
t1=227 C
t2=327 C
c=130 Дж/кгград
L=24000 Дж/кг
Q-? Q=Q1+Q2 Q1-нагревание свинца до 327 С
Q1=mc1*100 Q1=2*130*100=2.6*10^4 Дж=26 кДж
Q2-плавление свинца
Q2=mL Q2=2*24000=48 000 Дж=48 кДж
Q=48+26=74 кДж
- 22.07.2017 04:53