Два лыжника преодолели одинаковую дистанцию 6 км ща ращное время .Первый потратил 20 минут , а второй 1500 с. Сравните скорости лыжников
- 21.05.2018 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как 1500 секунд = 25 минут, то скорость Первого лыжника больше скорости второго. ( 25 меньше 20 - чем меньше время тем больше скорость )
- 22.05.2018 20:00
1500 сек. = 1500/60 = 25 мин. - время второго лыжника в минутах
6 км. = 6000 м. - расстояние в метрах
Скорость равна растоянию, деленному на время =>
6000 / 20 = 300 м/мин - скорость первого лыжника
6000 / 25 = 240 м/мин - скорость второго лыжника
300 > 240 =>
скорость 1 лыжника больше скорости 2 лыжника
- 23.05.2018 10:12