Помогите!Сила 200Н діє на тіло масою 5 кг.Визначте прискорення з яким рухаеється тіло?
- 09.01.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 закону Ньютона F=ma, a=F/m=200H/5кг=40 м/с^2, это очень много, ракета стартует с ускорением 20 м/с^2.
- 01.01.1970 00:00