Площадь дна цилиндрического ведра менее 400 см². В него наливают 8 л масла. Верно ли, что глубина слоя масла будет более 30 см?
- 06.10.2017 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=400 см²
v=8*10^-3 м³=8000 cм³
h-? h=v/S h=8000/400=20 см чтобы h было более 30 см S должно быть S=8000/30≈≈266 см²
- 07.10.2017 11:11