4. К находящемуся на столе бруску приложена сила, модуль которой 10 Н. Чему равен угол между этой силой и перемещением бруска, если при перемещении бруска по столу на 60 см эта сила совершила работу: а) 3 Дж; б) –3 Дж; в) –3 Дж; г) –6 Дж? Сделайте пояснительные чертежи.
- 24.06.2018 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=F*S A=10*0.6=6 Дж A=FScosα cosα=A/FS
1) A=3 Дж cosα=3/6=0.5 α=60
2) A=-3 Дж cosα=-3/6=-0,5 α=120
3)А=-6 Дж cosα=-6/6=-1 α=180
- 25.06.2018 07:10