В сеть напряжением 120В включены последовательно три одинаковые лампы. Какое напряжение на каждой из них?
- 17.07.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
При ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ включении:
Uобщ = U₁+U₂+U₃
Но сопротивления ламп одинаковы, то и напряжения будут одинаковыми
U₁=U₂=U₃ = U
Uобщ=3*U
U = Uобщ/3 = 120/3 = 40 В
Ответ: на каждой лампе по 40 вольт
- 18.07.2017 19:32