Найти работу силы тяжести и среднюю мощность этой силы за первую секунду свободного падения тела массой 1кг
- 01.09.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
За первую секунду свободного падения он пройдёт
g*t^2/2=5 метров.
таким образом работа силы тяжести
A=mgh=50 Ньютон.
N=A/t = 50 Ватт
- 02.09.2018 19:23