Определить массу воды взятой при температуре 20 С, для испарения которой потребовалось 527, 2 кДж энергии? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг· С, удельная теплота парообразования 2,3·10^6 Дж/кг.
- 27.07.2018 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=20C t2=100C Q=527,2 кДж с=4200 Дж/кг*С L=2,3*10^6Дж/кг
m- ?
Q=c*m*(t2-t1)+L*m
m=Q/(c*Δt+L)=527,2*10^3/(4,2*10^3*80+2300*10^3)=527.2/2636=0,2 кг
- 28.07.2018 00:11