Турист прошел прямым путём 8км за 1,5 ч,а потом еще 2 часа двигался таким же путем с скоростью 3км/ч.Выясните среднюю скорость движения туриста за все время движентя
- 25.10.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость движения рассчитывается по формуле:
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1, t1, t2 - известно
S2=V2*t2=3км/ч*2ч=6км
тогда средняя скорость туриста:
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(8км+6км)/(1,5ч+2ч)=14км/3,5ч=4 км/ч
- 26.10.2017 09:57