Автомобиль ехал со скоростью 30 м/с. Перед опасным участком дороги он сбросил скорость до 10 м/с. При этом тормозной путь автомобиля составил 200 м. Чему равно время торможения автомобиля и его ускорение во время торможения?
- 12.02.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₀=30 м/с s=v²-v₀²/2a; выразим a=v²-v₀²/2s;
v=10 м/с a=v-v₀/t; выразим t=v-v₀/a;
s=200 м a=100-900/2200= - 2 м/с²;
____________ t=10-30/- 2=10 с.
t-?
a-?
- 13.02.2018 12:02