C высоты 50 м бросают вниз камень со скоростью 20 м/ с. С земли бросают камень со скоростью 10 м/ с. Через какое время они встретяться и на какой высоте.
Помогите пожалуйста???
- 09.04.2018 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Камни приближаются друг к другу со скоростью v = v1 + v2
тогда время встречи t = H/v = H/(v1 + v2) ≈ 1.66 c
уравнение координаты для шара, который бросают с земли:
h = v2 t - (g t²)/2 ≈ 2.71 м
- 01.01.1970 00:00