Помогите пожалуйста решить 2 задачи по физике
1.Леопард бежал со скоростью 0.36 км/мин в течении 10 минут 15 секунд
С какой скоростью должен бежать бегемот, чтобы пробежать это расстояние за 0.4 часа?
2.Автомобиль проехал 15 км со скоростью 54 км/час, а затем ещё 3 км за 20 минут. Определите среднюю скорость на всём пути
- 22.02.2018 15:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)так как средняя скорость равна весь путь поделить на все время то найдем все время
t1=12/36=1/3c
t2=20/54=приблизительно=0.37ч
t=t1+t2=0.25+0.37=0.62ч;
теперь средняя скорость равна=(12+20)/0.62=32/0.62=51,6
- 23.02.2018 11:05