Для нагревания 200г ртути на 58,8С потребовалось такое де количество теплоты,как и для нагревания 50г воды на 7С,определить удельную теплоёмкость ртути,сроооочно
- 20.10.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=0.2 кг
Δt1=58.8 C
m2=0.05 кг
c=4200 Дж/кгград
Δt2=7 С
c1-?
Q1=Q2 Q1=m1c1Δt1 Q2=m2c2Δt2 m1c2Δt1=m2c2Δt2
c1=m2c2Δt2/m1Δt1 c1=0.05*4200*7/0.2*58.8 c1=125 Дж/кгград
- 21.10.2017 06:33