Воду, взятую при температуре +20 градусов, превратили в кипяток. При этом сожгли 800 г дров. Найдите массу воды.
- 26.04.2018 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) Q=qm
qm=cm(t2-t1)
12000000·0,8=4200·m·80
9600000=336000m
m=9600000/336000
m=28,6кг
Ответ:у28,6кг
- 27.04.2018 19:05