Тело брошено горизонтально с начальной скоростью 10м/с с высоты 20 м. Определить вертикальную составляющую скорости на высоте 2м?
Помогите, пожалуйста, с решением! Спасибо.
- 19.01.2018 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=H-g*t^2/2
t=sqrt(2*(H-h)/g)=sqrt(2*(20-2)/10)=1,89 c
vy=g*t=10*1,89=18,9 м/с
Горизонтальная скорость на вертикальную составляющую не влияет.
- 20.01.2018 12:57