1. Больший поршень гидравлической машины поднимает груз массой 450 кг. При этом на меньший поршень действует сила 150 Н. Найдите площадь меньшего поршня, если площадь большего 90 см2. На какое расстояние опустится меньший поршень, если больший поднимется на 1 см?
- 06.06.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=450 кг
F2=150 H
S1=90 см²
h1=1 см
S2-?
h2-?
В любой гидравлической машине давление остается постоянной
P1=P2 P1-давление под большим поршнем Р1=F/S P1=m1g/S1
P2-давление под малым поршнем P2=F2/S2
4500/90=150/S2 S2=150*90/4500=3 см²
Гидравлическая машина выигрыша в работе не дает, как всякий простой механизм А1=А2
А1-работа большего поршня А1=F*h A1=4500*0.01=45 Дж F1=m1g=4500 H
45=150h2 h2=45/150=0.3 м h2=30 см
- 07.06.2018 13:12