Два поезда идут на встречу друг другу по двум параллельным путям со скоростями 36км\ч и 54 км\ч.Длины поездов равны 120м и 150м.Определите время,в течении которого поезда проедут мимо друг друга.
Помогите пж!!!! срочно надо!
- 19.08.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общая длинна поездов равна 120+150=270 м или 0,27 км
Суммарная скорость 36+54=90 км/ч
Время = 0,27/90 = 0,003 часов или 0,003*3600= 10,8 секунд
- 20.08.2018 09:08