Определите энергию, необходимую для превращения в жидкость 100 кг железа, взятого при температуре плавления. (Удкльная теплота плавения железа 2,7×10^5 дж/кг.)
а) 2,7×10^5 дж
Б) 2,7×10^7 дж
В) 2700 дж
г) 0,27×10^5 дж
- 07.02.2018 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=(лямда)m
удельная теплота плавления железа равна 2,7*10
Q=2.7*10(в 5 степени)дж/кг*100кг=270*10 в 5 степени)дж
- 08.02.2018 05:27