В пустую мензурку массой 240 г налили жидкость 75см3.Масса мензурки с жидкостью 300 г.Какую жидкость налили в мензурку?
- 10.07.2017 05:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Масса ТОЛЬКО ЖИДКОСТИ:
m = 300-240 = 60 г
Объем
V = 75 см³
Плотность:
ρ = m/V = 60/75 = 0,8 г/см³ или 800 кг/м³
Это может быть керосин, нефть или спирт
- 11.07.2017 11:56
Дано:
m(мензурки) = 240г
V(жидк) = 75 см^3
m(м+ж) = 300г
ρ - ?
Решение
m(ж) = m(м+ж) - m(м) = 300 - 240 = 60 г
ρ = m(ж) / v(ж) = 60 / 75 = 0,8
Это мб спирт, нефть или керосин
- 12.07.2017 02:51