В Большом адронном коллайдере протоны . обладающие энергией 7 Tзв 7 101238 (кроме джоуля, существует и другая единица энергии электрон-вольт (эВ), которая
удобна для измерения энергии частиц, при этом 1 эВ- 1,6 19 дж). движутся по кольцу длиной 26,7 км со скоростью 0,999999999999991 с. Какое расстояние проходит протон в коллайдере за 1 с? Сколько оборотов в секунду делает протон ?
3 часа назад
- 02.07.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
С = 3*10⁸ м/с
За 1 секунду протон проходит:
0,999999999999991с = 0,999 999 999 999 991 * 3 * 10⁸ =
= 2,999 999 999 999 973 * 10⁸ = 299 999 999,999 9973 (м)
Количество оборотов по кольцу за 1 секунду:
299 999 999,999 9973 : 26 700 ≈ 11 236 (об.)
- 02.07.2017 15:04