Рабочий прикладывая силу 400 н толкает вагонетку массой 0,3 т .определить силу трения что действует на вагонетку если её ускорение 0,5 м/с^2
- 08.09.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
400Н/300кг = 4,33 м/с^2
4.33 - 0.5 = 0.83 м/с^2- это ускорение, которое "недобирает" тележка из-за трения.
0.83 * 300 = 250 Н - сила трения
- 09.09.2018 08:32